Родителям!

Родителям!

Заочная естественно-научная школа при Сибирском Федеральном Университете  осуществляет прием учащихся на 2012-13 учебный год и предлагает школьникам 9-11 классов качественное дистанционное образование в дистанционном режиме.

Наш мир полон неожиданностей: мы живем в окружении постоянных угроз – глобальных и частных, реальных и вымышленных, устойчивых и преходящих.

Опасности подстерегают на каждом шагу.

Люди гибнут, получают тяжелые увечья в результате:

·         пожаров;

·         наводнений;

·         транспортных аварий и катастроф;

·         криминогенных происшествий и многих других несчастий.

Человек оказывается в экстремальных ситуациях по разным причинам.

Чаще всего это случается по его собственной вине, из-за отсутствия опыта безопасного поведения в природной и социальной среде.

Как правило, мы ведем себя непредусмотрительно, легкомысленно, пренебрегаем элементарными правилами безопасности.

И, конечно же, в первую очередь, страдают дети. Они могут быть травмированы как физически, так и психически, оказаться в различных непредвиденных ситуациях – ведь зачастую родители не в состоянии уследить за непоседливым чадом.